Жительница Тернополя и мама тяжело больной девочки Насти Романюк обратилась к украинцам из-за жестокого комментария в ее адрес. Как выяснилось, Настя требует срочной помощи, ей необходимы дорогостоящие лекарства. Ежедневно девочке нужны 2 укола и несколько десятков препаратов в таблетках, чтобы поддержать жизнь, пишет Файне місто .

Мама рассказала, что только недавно ребенку поставили диагноз «метахроматическая лейкодистрофия». Сейчас Настенька находится в тяжелом состоянии и требует дорогих лекарств, которые можно приобрести только в Италии или Испании. Девочка не может ни ходить, не сидеть. Также она не может говорить. Дорогие лекарства могут облегчить состояние ребенка, но их нужно принимать ежедневно. Стоимость их достигает 10-12 тысяч гривен на каждый день лечения. Настя получает всего 12 препаратов – 8 ежедневно и две добавки к чаю. Когда есть судороги, то ей необходимы два укола. Всю эту информацию рассказала ее мама, которая также попросила помочь неравнодушных детей.

На данный момент Настя принимает пищу через зонд. Однако уже и этот способ становится неприемлемым для нее. Мама девочки говорит, что ей необходима операция по установке специальной трубки.

Настя Романюк Фото: Файне місто

Кроме того, мама пожаловалась на жестокость некоторых украинцев. В социальных сетях для девочки волонтеры собирают деньги, а украинцы оставляют жесткое высказывания. Маме стало больно, когда ей написали, что таким детям не нужно помогать, так как они все равно не вылечатся.

Популярные статьи сейчас

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы

Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает

Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит

Показать еще

“Зачем таким помогать, они все равно не вылечатся и…”.

Женщина рассказала, что жестокость ее не обижает, но она хотела бы заглянуть этому горе-комментатору в глаза и рассказать, что за своего ребенка она будет бороться до конца. Она также отметила, что она верит, что в один прекрасный день дочь обнимет ее и скажет долгожданное «мама». Мама Насти рассказала, что никто не заставляет помогать таким детям. Если не нравится пост о помощи, нужно просто пройти мимо.

Помочь семье можно по следующим реквизитам:
Номер карты для перевода денег: 5168 7574 0444 6744
Номер телефона Тетяни Романюк – мамы девочки: 096 723 06 96

Напомним, Знай писал, что в Тернополе судят двух врачей, отказавшихся помогать ребенку.

Также Знай сообщал, что в Днепре создали петицию для разрешения проведения партнерских родов.

Недавно Знай передавал, что в Харькове стали чаще рождаться двойни.