На Тернопольщине пронесся обещанный синоптиками шквалистый ветер. Последствия пришлось разгребать местным спасателям. Ветер повредил крыши домов и сорвал часть кровельных материалов с недействующего костела, который расположен в селе Ренив. Об этом сообщают Тернополяне.

Об инциденте сообщили в Управлении ГСЧС Тернопольской области. Также там рассказали, что существовала угроза обрушения кровельного покрытия, поэтому было принято решение снять поврежденный участок крыши. Спасатели отметили, что металлические части кровли свисали вниз и могли рухнуть на землю в любую минуту.

Аналогичный случай несколькими днями ранее произошел в Борщевском районе. Там ветер повредил крышу местной школы, и спасатели были вынуждены в оперативном порядке восстанавливать ее целостность.

На Тернопольщине ликвидировали последствия урагана Фото: Тернополяне

Стоит отметить, что в Тернопольской области обнаружили «айсберг» из мусора. Скандал разгорелся, когда было уже поздно. Гора мусора выросла настолько, что гниение вызвало вонь по всей округе. Эта куча не просто рукотворное творение местных жителей, а незаконная деятельность по вывозу бытового мусора на хутор Заболотцы КП "Наш добробут". Местный житель Виктор Пасичник рассказал, что на протяжении последних полутора лет Борсуковская Общественная территориальная община свозит на территорию хутора Заболотцы, неподалеку от песчаного карьера, бытовой мусор. Куча разрослась до размеров небольшого полигона.

Популярные статьи сейчас

Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду

Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора

Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего

Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят

Показать еще

Недавно мэр Тернополя Сергей Надал обиделся на местную активистку и потребовал выплатить моральную компенсацию в размере 100 тысяч гривен. Тернопольский городской голова подал на женщину в суд из-за того, что она обидела его в посте в социальной сети. В нем она обвинила Надала в растрате 220 млн грн.

Напомним, Знай писал, что Тернопольскую область завалили мусором, фотофакт.

Также Знай сообщал, что мэр Тернополя потребовал 100 тыс грн от активистки за обиду.

Недавно Знай передавал, что в Тернополе горожане вышли на уборку парков и скверов.