На фоне развивающейся пандемии коронавируса COVID-19 не только в Украине, но и в мире, сегодня медикам приходится довольно непросто – нехватка защитных костюмов, необходимых препаратов для лечения, зарплат и прочего. В связи с этим активист из Тернополя Василий Дмитрук решил помочь собственными силами, о чем рассказывает Центр Науки Тернополя в Facebook.

В Тернополе волонтер изготавливает крепления для масок с помощью 3D-принтера / фото: facebook.com/sciencecentre.org.ua

Молодой человек с помощью 3D-принтера начал изготавливать пластиковые крепления и рамки для защитных барьеров. Как пишет Центр Науки Тернополя, совместно с усилиями Станции юных техников, Василию Дмитруку уже удалось сделать 50 рамок и 50 крепления для медицинских масок, и они выразили уверенность, что это далеко не конец. Волонтеры поблагодарили парня за оказанную помощь и пожелали ему еще большего пыла в дальнейшем.

В свою очередь Василий Дмитрук написал в комментариях, что был рад присоединиться в инициативе.

Правда сложно ходить в маске несколько часов? А вот медикам приходится быть в них практически 24/7. Им помогает @ Центр Науки Тернополя и Станция юных техников, идеей которых загорелся один из тернопольских спасателей-волонтеров @ Василий Дмитрук, что теперь самостоятельно печатает рамки и крепления для масок для медиков с помощью 3D печати у себя дома! Уже готово более 50 рамок и 50 креплений и думаем, что это не конец :) Хотим искренне поблагодарить за такую инициативность в сложные времена @ Василию Дмитруку и пожелать еще большего задора, мы ценим твой труд! - говорится в сообщении

Популярные статьи сейчас

Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам

С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики

Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию

Показать еще

Напомним, ранее фонд Дмитрия Комарова помог украинским больницам.
Как сообщал портал Знай.ua, в Одессе чуть не затоптали парня, которій бесплатно раздавал маски.
Также Знай.ua писал, что британская топ-модель бросила карьеру и пошла работать санитаркой в дом пристарелых.