Современные USB-накопители имеют достаточно большой объем памяти и скорость, однако есть несколько причин, почему ими нельзя заменить жесткий диск.

Как писал портал gsminfo.com, портативный USB-накопитель не предназначен для хранения файлов на длительный срок. Также флешка не подойдет для постоянной работы.

Флешка

Да, она может работать, подключенной к ПК и годами, а может проработать всего 1 день – здесь как повезет. Многое зависит от производителя – чем известнее бренд, тем лучшее устройство. На самом деле бывало, что флешка переставала работать без видимых причин даже после 5 минут работы с ней.

Флешка предназначена прежде всего для переноса данных, но многие пользователи используют ее в роли резервной копии важных документов, что тоже не так.

Популярные статьи сейчас

Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках

Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках

Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно

Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре

Показать еще

Были ситуации, когда информация на накопителе терялась без каких-либо причин. Записали данные, а через неделю устройство требовало форматирования.

Данные на флешке записываются внутри микрораздела микросхем в виде электрического заряда. На его сохранение влияют разные факторы — от температуры эксплуатации до статического электричества. Бывали случаи, когда при подключении флешки к ПК или при включении ПК со вставленной флешкой накопитель выходил из строя из-за скачка напряжения.

Ремонт и восстановление данных с флешки не всегда возможен, а если и возможен, стоит не дешево.

Восстановление информации с флэшки https://www.pexels.com/ru-ru

Вторая причина, по которой не стоит превращать флешку в жесткий диск, – скорость. Она точно будет ниже, чем встроенный SSD-накопитель, но может быть выше скоростных характеристик классического HDD. Но опять же, не всегда – при постоянной работе с флешкой она нагревается и может работать медленно.

Напомним, мы писали, что топ смартфонов в мае: советуют покупать до 12 тысяч грн.

Как сообщал "Знай.ua" ASUS представили консоль ROG Ally: удивит ли геймеров "убийца" SteamDeck.

Также "Знай.ua" информировал, что на Марс должны полететь одни женщины - ученые удивили, почему мужчинам туда "хода нет".