Порой так происходит, что смартфон, будучи полностью заряженным, разряжается среди рабочего дня, что может вызвать удивление.

Всегда в таких случаях человек думает только об одном - плохое качество аккумулятора... хотя не всегда проблема именно в этом. Нередко пользователи не отключают такие функции, как Bluetooth, GPS и другие, а они сами по себе очень сильно увеличивает потребление энергии.

Смартфон. Фото: скрин youtube

Одной из неожиданных функций, которые пожирают вашу зарядку на телефоне, является "Автоматический переворот экрана". Этот параметр не всегда нужен при каждом использовании устройства, поэтому лучше либо отключить вообще, либо выключить временно, когда заряд батареи становится критически низким.

Сущность состоит в том, что автоматическое вращение экрана использует гироскоп и другие датчики для определения положения устройства и поворота экрана в соответствии с ориентацией. Это может потреблять много энергии, особенно если вы активно пользуетесь этой функцией.

Популярные статьи сейчас

Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора

Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести

В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция

В Украине готовится революция в жилищной сфере

Показать еще

Смартфон. Фото: скрин youtube

Если вы попросту отключите эту функцию, это поможет значительно сэкономить заряд аккумулятора. Самый легкий способ отключения автовращения – с помощью верхней панели экрана, там будет специальная кнопка. Это касается как iPhone, так и Android-смартфонов.

Если "шторка" не открывается, эту же функцию можно будет найти в разделе "дисплей" или "экран".

Напомним, пять возможных причин, почему ваш телефон не заряжается

Как сообщал "Знай.uа", экран, корпус, камера: как ухаживать за смартфоном, будет всегда, как новенький

Знай.uа писал, почему некоторые Android-смартфоны дребезжат во время встряхивания