Скоростной интернет является неотъемлемой составляющей жизни современного человека. А какой же домашний интернет без Wi-Fi-роутера?

Специалисты пришли к выводу, что оптимальное расположение роутера - в центральной части квартиры, желательно в коридоре или в межкомнатных пространствах, чтобы роутер мог "достучаться" до каждой комнаты.

Роутер "Укртелеком", скриншот: YouTube

Некоторые люди боятся излучения от роутера, если его расположить в центре квартиры, то такое место избавит вас от переживаний, ведь излучения как такового рядом со спальными местами не будет и Wi-Fi будет достигать каждой точки квартиры.

Проводя различные исследования ученые опровергли миф о сильном излучении роутеров, которое вроде бы вредит здоровью.

Если говорить о высоте на которой лучше будет разместить роутер, то лучше будет размещать не на полу и не под потолком, а посередине – на уровне одного-полутора метров от пола. Если вы поставите роутер на пол или разместите его у потолка, сигнал будет отражаться от поверхностей, а дополнительное отражение понесет потери сигнала.

Популярные статьи сейчас

Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни

"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете

Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен

Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло

Показать еще

Wi-Fi роутер, скриншот: Youtube

Все роутеры, которые поставляются и продаются на территории нашей страны, сертифицированы. Есть ограничения на максимальную мощность излучения домашнего Wi-Fi-оборудования: оно составляет 100 мВт для диапазона 2,4 ГГц и 200 мВт для диапазона 5 ГГц . роутеры стандарта Wi-Fi 6 могут автоматически уменьшать мощность своих передатчиков в моменты покоя, экономя электроэнергию и снижая уровень излучения» , - объясняют специалисты.

Напомним, мы раньше писали дешевле и безопаснее магазинных аналогов: как приготовить средство для мытья посуды в домашних условиях

Как сообщал портал "Знай.ua", не усложняйте себе жизнь: простые лайфхаки, которые помогут быстро очистить мелкую терку от остатков пищи.

Также "Знай.ua" писал, что оценит каждая хозяйка: элементарный лайфхак, чтобы вещи в шкафу всегда приятно пахли.