Экран

Экран является одним из самых хрупких элементов смартфона, особенно если он стеклянный. Лучший способ защитить экран – наклеить на него защитное стекло, которое должно закрывать всю переднюю панель смартфона. Даже самый маленький скол в углах экрана может привести к тому, что трещина распространится дальше. Для сохранения качества экрана не следует использовать смартфон на максимальной яркости, поскольку это приводит к выцветанию экрана.

Корпус

Чтобы защитить корпус от царапин и сколов, рекомендуется использовать чехол. Однако на корпусе есть не менее 3 кнопок — включения и две клавиши громкости, которые могут выйти из строя со временем. Не следует прилагать больших усилий, чтобы отрегулировать громкость или включить/выключить устройство, поскольку это может повредить кнопки. Если кнопки не реагируют, возможно смартфон просто подвис и сила нажатия на кнопку никак не сможет повлиять на его работу. Гнезда для зарядного устройства и наушников необходимо подобрать с чехлом с резиновыми заглушками во избежание попадания грязи внутрь. Открытые отверстия под динамик и микрофон нужно регулярно очищать во избежание попадания пыли и грязи внутрь.

Камера

Популярные статьи сейчас

Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке"

Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром

Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину

Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать

Показать еще

Камера смартфона – это один из его важнейших элементов, требующий особого внимания при уходе за устройством. При неудачном обращении со смартфоном, линза камеры может потерпеть значительные повреждения, что отрицательно скажется на качестве фото и видео.

Для защиты линзы камеры от царапин и отпечатков пальцев рекомендуется использовать защитные кейсы со специальными крышками для камеры. Также важно не размещать устройство с камерой на грубых и неровных поверхностях, чтобы избежать непонятных царапин.

Итак, уход за смартфоном – это не просто выбор правильного чехла и защитного стекла. Чтобы устройство долго служило, необходимо соблюдать правила по пользованию и хранению. Не забывайте о регулярной очистке и проверке устройства на наличие проблем.

Раньше мы рассказывали: Артем Пивоваров грубо "отжал" у фаната телефон на концерте

Напоминаем: Беженка пожаловалась на скупых немцев

Также: Влад Шевченко из "Лиги смеха" рассмешил разговором Байдена и Зеленского перед Пасхой и контрнаступлением