В сети обсуждают новую разрекламированную в TikTok разработку украинцев, игру-шутер, в которой решили разрешить в российско-украинской войне "поиграть" на стороне россиян.

Пользователь Twitter Eileen разместила твит, в котором дала ссылку на статью о разработчике и новой игре, события в которой происходят в наше время, на продолжающейся войне, и там есть возможность поиграть на стороне россиян.

Разрушенный город. Фото: Youtube

Может я ничего не понимаю в этой жизни, но... украинцы создают игру о российско-украинской войне, где можно поиграть за россиян в Буче, и это все называется "Glory to the Heroes "? Я ничего не упустила? — написала девушка.

Популярные статьи сейчас

А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд

Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать

Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину

Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит

Показать еще

По словам разработчика, "большая часть нашей аудитории - западные игроки. Для них эти события не играют такой роли, как для украинцев". Eileen в общении с пользователями, прокомментировавшими новые данные об игре, отмечает, что из описания "дебафа" становится понятным, что это не какие-то сферические в вакууме россияне, а именно совершавшие военные преступления именно в том месте. И за них можно играть.

Скриншот комментариев

В комментариях согласились, что разработчик решил хайпонуть на теме войны. В промо-ролике говорится, что игра начинается с сообщения, что 24 февраля путин начал войну с Украиной. То есть события в игре вполне реальны.

"Когда хочется скорых денег и популярности, забывая сразу за мораль", — считают украинцы.

"Россияне будут играть в нее чаще, чем украинцы. Это же так весело насиловать и убивать! Не стыдно потом смотреть в глаза храбрым и крепким людям, которые положили все, что защищают свою землю и свои семьи, окружающих их людей, даже тех же разработчиков этой игры?"

Скриншот комментариев

"А там можно будет сбрасывать многотонные бомбы на детские сады? Людям же интересно поиграть за обе стороны, это именно то, что сейчас нужно"

"Бизнес на крови.. а можно еще кадры вставить из Бучи и добавить пару миссий 18+, например, запытать, расстрелять и прочее. Это ведь так весело играть за реальными событиями!"

Скриншот комментариев

"Это просто ДНО! Это же как в голове должно быть нас**но, чтобы создавать игру во время войны, где можно играть за убийц которые делают геноцид твоей Нации"

"Михаил Федоров, извините, есть ли какие-либо возможности запрета выхода этого проекта на тех принципах, на которых хотят его воплотить разработчики игры? Это бизнес на крови от поплавленных подростков. Создание реальных локаций, где пытали украинцев, чтобы порадовать западных игроков - это трэш"

Скриншот комментариев

Напомним, мы писали, что россияне похитили данные игры STALKER 2 и прибегли к единственному что умеют – шантажу: что ответили разработчики.

Как сообщал "Знай.ua", глава Минцифры Федоров срочно обратился к Sony, Microsoft и Valve Corporation: запретить продажу Atomic Heart.

Также "Знай.ua" информировал , украинцы ответили российским шантажистам за слитный STALKER 2.