Большинству людей хоть раз приходила в голову мысль - "могут ли меня прослушивать", что отчасти может оказаться правдой.

Если вспомнить, к примеру, ситуацию с Эдвардом Сноуденом, который работал на ЦРУ, Агенство национальной безопасности США и пошел против власти, опубликовав в газетах секретную информацию о тотальной слежке за гражданами многих государств по всему миру.

Пенсионерка с телефоном, фото pl.vgorode

Возможно, вы замечали, как реклама на Facebook адаптируется к тому, что вы говорили. Известно, что наши телефоны могут "прослушивать" нас с помощью голосовых помощников, телефонных разговоров и, таким образом, работать над уточнением персонализированной рекламы. Это похоже на то, как поисковики отслеживают наше поведение, чтобы давать наиболее подходящие результаты.

С появлением мобильных телефонов следить за людьми стало легче. Есть опасные приложения для мобильных телефонов, позволяющие людям соединяться с устройствами.

Популярные статьи сейчас

Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры

"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать

Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает

Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит

Показать еще

Мобильный телефон, украинцы, метро, фото: Знай.ua

Есть несколько признаков, которые могут указывать на прослушивание телефона:

  1. Снижение эффективности устройства. Смартфон работает медленнее, а батарея быстро разряжается, это может являться признаком наличия шпионских приложений или вирусов.
  2. Неожиданные сообщения или звонки. Получение подозрительных сообщений или звонков от неизвестных номеров может свидетельствовать о прослушивании телефона.
  3. Нетипичные звуки во время телефонных разговоров. Слушая странные звуки, такие как шум или эхо во время вызовов, может указывать на прослушивание телефона.
  4. Наличие неизвестных приложений или сервисов. Вы можете найти на телефон то или иное приложение, которое вы никогда не устанавливали.

Напомним, заряжать смартфон нужно правильно: 5 золотых правил, которые продлят службу вашего гаджета

Как сообщал "Знай.uа", На P**nhub уже рекламируют ЧВК "Вагнер": "Не др*чи, а иди на работу"

Знай.uа писал, в Киевстаре объяснили об отключении SIM-карт: "Ею почти не пользуются клиенты"