Медленный домашний интернет — проблема, с которой сталкивался каждый обладатель Wi-Fi роутера. Низкая скорость передачи данных не дает нормально работать в сети и оказывает существенное эмоциональное давление на пользователя. Решить эту проблему можно в 6 простых шагов. Об этом пишет Минреинтеграции.

Медленная работа домашней сети Wi-Fi может свидетельствовать о слабом сигнале роутера. Чтобы исправить проблему, следует предпринять несколько действий.

Wi-Fi роутер, скриншот: Youtube

Шаг 1

Проверить настойки маршрутизатора и убедиться, что выключен лимит скорости сигнала. Желательно, чтобы прошивка устройства была обновлена до последней версии.

Шаг 2

Создать равномерное распределение сигнала ко всем устройствам, подключенным к маршрутизатору. Для этого устройство нужно поместить ближе к центру.

Популярные статьи сейчас

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин

Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину

Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам

Показать еще

Шаг 3

Максимально высоко поднять маршрутизатор, например, поставить на полку. Дело в том, что устройство склонно распространять сильнейшие сигналы вниз, а такой нехитрый "трюк" обеспечит максимальное покрытие.

Wi-Fi роутер, скриншот: Youtube

Шаг 4

Расположить WI-FI-роутер подальше от других электронных устройств и больших металлических предметов, ведь они являются препятствиями для сигнала.

Шаг 5

Увеличить концентрацию и мощность сигнала. Сделать это просто — направить вверх или наклонить в одну сторону антенны маршрутизатора.

Шаг 6

Придумать максимально надежный пароль и выбрать тип безопасности WPA2, чтобы избежать постороннего вмешательства, которое может стать причиной снижения скорости передачи данных.

Ранее портал Знай сообщал, Киевстар, lifecell и Vodafone предупредили о неполадках в работе мобильной связи и интернета: что произошло.

Также наш портал информировал, три несложных способа: украинцам показали, как ускорить работу смартфона на Android.

Кроме того, мы писали, расширения для браузера, которые точно облегчат жизнь: безопасность, развлечения и прочие плюшки.