Россияне только и умеют греметь оружием, воровать и шантажировать. Обычные граждане, айтишники, или президенты, все они слеплены из одного имперского теста. Стало известно о краже данных новой игры украинских разработчиков, культовой STALKER 2.

Сломав Discord-сервер разработчика GSC Game World, Россия украла 30 ГБ данных игры STALKER 2: Heart of Chornobyl, и теперь шантажирует создателей. Об этомсообщилиразработчики на своей странице в Twitter.

Кадр по игре "Сталкер.2". Фото: Twitter

Хакеры утверждают, что получили доступ к приватным каналам и слили некоторые данные начальной версии игры середины 2019 года.

Недавно аккаунт программы для совместной работы с изображениями одного из сотрудников компании был сломан. Ответственность за это взяла на себя сообщество из российской соцсети, полученные данные собираюсь использовать для шантажа и устрашения, и это далеко не первая попытка взлома и слива в наших данных, в том числе и личных. Уже больше года нас постоянно атакуют — шантаж, агрессия, изломы, попытки немедленно влиять на разработку и компанию в целом. Мы украинская компания и, как и большинство украинцев, увидели за последнее время множество на много страшных вещей: наши разрушенные дома, изуродованные судьбы и смерти наших близких. Запугать подобными действиями нас не получится шантажировать тоже. — отметили разработчики.

Популярные статьи сейчас

Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя

Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году

Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля

Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей

Показать еще

Визуальные материалы уже распространяются в российской соцсети ВКонтакте и на соответствующих форумах. Россияне требуют "переосмыслить отношение к игрокам из Беларуси и России", оставить российскую озвучку и отвергнуть "политизированность".

Авторы проекта просят не распространять старые ворованные материалы.

Скриншот сообщения

Преданные фанаты поддержали создателей игры и решили дать советы разработчикам:

"Уберите свиночника вообще", "Добавьте в игру жалкого сцикливого мутанта и назовите его Х**ло... Оно не нападает на сталкеров, а наоборот — убегает и прячется от них в бункере... Питается ботоксом", "Дорабатывайте, никого не слушайте. Куплю игру непременно, не играла с момента выхода Скайрима, но это сейчас дело принципа", - прокомментировали информацию украинцы.

Скриншот комментариев

Напомним, мы писали, что глава Минцифры Федоров срочно обратился к Sony, Microsoft и Valve Corporation: запретить продажу Atomic Heart.

Как сообщал "Знай.ua", теперь каждый может сесть за штурвал Ан-255 "Мрия": Microsoft Flight Simulator добавил легендарный самолет в ангар.

Также "Знай.ua" информировал в Hogwarts Legacy обнаружившую Украину: независимая с 1890 года.