Технологии развиваются в бешеном темпе, нашим смартфонам приходится обрабатывать гигантские объемы информации, видео, фото, бесконечные облака сообщений, поэтому какая бы ни была система и процессор, через некоторое время смартфон начинает "подвисать".

Раньше распространенным улучшением было закрывать открытые приложения, чтобы аппарат заработал по полной, но теперь в системе Android есть особенность, позволяющая в автоматическом режиме сокращать использование ресурсов свернутыми приложениями. Об этомписатьресурс itech ua.

Смартфон. Фото: скриншот с видео

Специалисты уверяют, что закрытие программ только в отдельных случаях уволит ресурсы и продолжит работу батареи. Также закрытие одной программы не даст ускоренной работе другой программы. Если часто закрывать приложения, устройство начнет работать только интенсивнее.

Android сам умеет распределять ресурсы приложений. После функции Doze, дебютировавшей с Android 6, можно не переживать по поводу включенных приложений. Функция автоматически ограничивает доступ приложений к ресурсам смартфона и Интернет-трафика.

Популярные статьи сейчас

Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает

Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре

Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты

Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"

Показать еще

Смартфон. Фото: скриншот с видео

То есть теперь для того, чтобы сохранить заряд аккумулятора и ускорить смартфон не нужно закрывать программы, ведь во время очередного запуска, будет израсходовано больше ресурсов на загрузку его в память. Оно будет запускаться дольше и потратит больше заряда батареи.

Напомним, мы писали, что Дженсен Эклз продался россиянам в Atomic Heart: пытаются пролезть в мир и затянуть украинцев идеализацией "совка".

Как сообщал "Знай.ua" ваш телефон не делает фотки и бесконечно виснет и глючит? Пора освободить устройство от лишнего хлама.

Также "Знай.ua" информировал, что 4 простых способа зарядить телефон без света: это проще, чем вы думаете.