В Twitter игрок Hades 2 сообщил, что благодаря постоянным запросам об украинском языке разработчики начали искать переводчика.

Пользователь соцсети Twitter, Fella Ведьмак Галицкий, поделился хорошей новостью, благодаря постоянному напоминанию об украинской раскладке в игре, разработчики решили перевести свой шедевр на украинский. Ранее они объявили, что сделают перевод на русский.

Скрин игры Hades. Фото: Ютуб

Вот кто-то смеется, кто-то сомневается, а я ходил сегодня под пост Supergiant Games просить украинскую локализацию в Hades 2. И знаете что? А вот они уже ищут переводчиков и для Украинской локализации. Боритесь – поборете. - написал Fella.

Скрин сообщения. Фото: Twitter

Популярные статьи сейчас

А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд

"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать

Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать

Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает

Показать еще

Также он поблагодарил разработчиков в отдельном твите.

Спасибо Supergiant Games за то, что услышали голоса украинского сообщества, сообщества, частью которого я являюсь. Не могу дождаться Hades 2! Я люблю Hades, и теперь я рад играть в продолжение на родном языке! шикарно!

Ранее студия Supergiant Games объявила, что в ее ожидаемой игре появится русский язык. Это возмутило украинских пользователей, которым не понравилось наличие локализации государства-агрессора. При этом переводить проект на украинский разработчики сначала не собирались.

Напомним, мы писали, что украинцы восстали против CD Projekt Red, которая сыграет с россиянами: никаких Witcher 3 и Cyberpunk 2077

Как сообщал "Знай.ua", компания UPG прорвалась на рынок Польши: "торчат уши" сына Лукашенко и белорусского олигарха Николая Воробья .

Также "Знай.ua" информировал, что храбро сражался за Украину до последнего: не стало разработчика культовой игры STALKER