В сети разместили уникальный пост, который посвящён очень старому советскому автомобилю. Эта машина считается поистине уникальной, так как ее выпустили только в одном экземпляре.

Стало известно, что в Советском Союзе было выпущено единственный в своем роде грузовой "Москвич-402-428".

Еще в 1956 году появилась 402-я грузовая серия "Москвичей". Однако, было выпущено один единственный 3-дверный экземпляр «Москвич-402-428». Этот советский пикап мог перевозить до 250 килограмм груза.

Москвич, фото: скриншот из видео

Нужно отметить, что на основе этого единого образца было сделано немало других моделей, которые начались массово выпускаться.

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем

Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты

Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту

Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"

Показать еще

Стоит отметить, что первый экспериментальный образец построили на базе "Москвича-402". Однако, если присмотреться, то можно заметить, что двери у новой модели были более широкими. Задние крылья стали более оригинальными, которые являли собой неделимую штампованную деталь, пролегающую от задней части автомобиля до дверного проема.

Эти автомобили не стали выпускать, а "Москвич-402-428" стал единственным в своем роде. В серийное производство вышел "Москвич-423", у которого 5 дверей. После этого уже начали выпускать "Москвич-430" в 1957 году.

Москвич, фото: скриншот из видео

Нужно упомянуть, что в 1958 модель "Москвича" была модернизирована и оставалась только одна дверь, так как задние боковые двери исчезли, а на сам автомобиль было установлено красочную наружную рекламу.

Советский автопром имеет свою отдельную историю. Очень много людей наслышаны об этих автомобилях. Они знамениты своей непрактичностью и тем, что они постоянно ломаются.

Напомним, что эксперты рассказали, как водители могут подготовить автомобиль к прохождению техосмотра: сильно повысит шансы.

Ранее мы сообщали про дом на колесах на базе "Волги" Газ-21: уникальное авто, за которым бы гонялись все путешественники.