Из-за подлых российских ракетных атак на нашу критическую инфраструктуру миллионы людей остаются без электричества, воды, отопления и связи. В таких условиях украинцы используют альтернативные источники питания, включая и батарейки.

Не секрет, что от батареек работают светильники, фонарики, радио, компьютерные мышки, домашние тонометры для измерения артериального давления и другая техника.

Батарейки, скриншот: YouTube

Не всегда под рукой есть батарейки нужного размера, но есть лайфхак, который поможет решить проблему. Его мы увидели на YouTube.

В электроприбор можно вставить батарейку меньшего размера с помощью фольги, главное условие - чтобы они имели одинаковое выходное напряжение. Как правило, пальчиковые батарейки имеют напряжение 1,5 вольт (это указано на самой батарейке или упаковке).

Популярные статьи сейчас

Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках

Астролог увидел в мае "беду" для Украины

Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары

Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки

Показать еще

Возьмите кусок алюминиевой фольги, плотно ее сверните и вставьте между батарейкой и контактом прибора. Сделать это можно с любой стороны, но сохраняя при этом ориентацию полюсов (+ и -) согласно с указаниями на приборе.

Батарейки, скриншот: YouTube

Вместо фольги также используют пружинки. Достать их можно из старых приборов, которые уже не работают.

А вот на главном фото вы можете наблюдать за чудом техники, которое называется просто - фонарик из коробка. Все просто, его делают из коробка спичек (пустого), батареек, копейки номиналом в пятак (много у кого такие остались) и светодиода. Все - легко и просто. Наш вышеописанный лайфках тоже поможет наладить батарейки в этом гаджете.

Напомним, лайфхак, который сохранит вашу трудоспособность: как продлить время работы ноутбука при отключении электричества.

Ранее сообщалось, "Все, вопрос решили": лайфхак для украинцев, как сделать водопровод из одной пластиковой бутылки.

Также, как правильно хранить овощи, когда нет света: лайфхаки, позволяющие найти альтернативу холодильнику.