В сети возникла зажигательная дискуссия из-за поддержки Xbox от Microsoft игры российских разработчиков.

На сервисе Xbox от Microsoft появилась игра от российского разработчика, пользователи не в восторге от такого поворота событий. Компанию обвинили в поддержке террористического режима, уничтожающего украинцев, устраивая геноцид.

Мэм на игру о хороших кдбистах. Фото: Twitter

Пользователи отмечают, что игра была сделана за деньги российского Газпрома, а теперь сервис, покупая ее, помогает российскому правительству покупать ракеты, летящие на мирные города украинцев.

Самым распространенным комментарием под рекламой игры стал: "Xbox берет кровавые деньги у российских террористов".

Популярные статьи сейчас

Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести

Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего

Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары

Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками

Показать еще

"По сути, разработчики взяли кровавые деньги Газпрома, сделали сомнительную игру, проигнорировали войну и геноцид, начатые их нацией, а затем сбежали на Кипр, чтобы отбелить свои деньги и репутацию.
И вот мы здесь, наслаждаясь тем фактом, что XBox и Focus воспользовались этой отвратительной историей", - пишут в комментариях.

"Это российские игры о "хорошем" агенте КГБ. Настоящие агенты КГБ: убивают, насилуют, похищают людей в Украине! Вы видите в этом какую-то проблему или нет?", = спрашивают у представителей серивиса.

"В Украине мы не говорим "Atomic Heart", мы говорим: "российская х*ня на газпромовские деньги", и я думаю, что это красиво!", - делятся эмоциями украинцы.

"Играй! Поддержите войну в Украине! Поддерживайте российские бомбардировки Сирии! Не волнуйтесь, что компания и ее участники платили налоги в России, пока не ударили санкции. Столько российских вторжений до 2022 года и продолжающийся геноцид, конечно, не являются причиной не покупать игру, не правда ли. Так держать, Xbox!", - с сарказмом отзываются в сети.

Скриншот комментариев, Twitter

Скриншот комментариев, Twitter

Скриншот комментариев, Twitter

Напомним, мы писали, что хакер-подросток, вероятно, причастен к утечке "GTA 6", задержан полицией .

Как сообщал "Знай.ua" , украинцы впервые в истории сбили ракету благодаря мобильному приложению.

Также "Знай.ua" информировал,квадрокоптер-миноискатель победителя Global Student Prizе Игоря Клименко интересует инвесторов для серийного производства .