Старые автомобили даже в век рассвета технологий привлекают к себе внимание автолюбителей. Особый интерес вызывают редкие прототипы, на базе которых создавались те транспортные средства, что и сейчас можно встретить на дорогах. Так, информационный портал hyser показал удивительный прототип знаменитой Таврии.

Запорожский автомобильный завод выпускал хэтчбек ЗАЗ-1102 "Таврия" с 1988 по 1997 год. Впрочем, первые прототипы этого знаменитого автомобиля начали появляться еще в далеких 70-х годах прошлого столетия.

"Таврия". Фото: hyser.ua

Так, в сети появились кадры, которые можно назвать уникальными, ведь на них запечатлен исследовательский ЗАЗ-1102 1978-1979 годов. В целом концепция автомобиля напоминает всем знакомую Таврию, но при этом в кузове присутствуют заметные отличия. Экземпляр некоторым образом даже напоминает знаменитый Porsche.

Архивное фото ЗАЗ 1102. Фото: hyser

Популярные статьи сейчас

Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать

Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической

Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим

Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Показать еще

Автолюбители не смогли сдержать наплыва эмоций, увидев редкий автомобиль, который не встретишь на дороге.

"Совсем недавно видел на ходу представителя этой техники! На той неделе, буквально!", "Есть и "ЗАПОРОЖЦЫ" и "Таврии". Если на ходу, то смысл их списывать из жизни?!", "Прикольный ЗАЗик", - написали в комментариях.

Комментарии. Фото: скрин соцсети

Ранее информационный портал Знай сообщал, могли позволить себе только избранные: как выглядит самый дорогой "Запорожец" советской эпохи.

Также наш портал информировал, как тебе такое, Илон Маск? Украина еще в 40-х сделала электрокар для доставки.

Кроме того, наш портал писал, новый спорткар от BMW стал сплошным разочарованием: M2 2023 выйдет под громкие "фу" - безвкусная решетка и куча дырок.