Разработчик Stalker 2: Heart of Chornobyl, GSC Game World, заявляет, что игра не претерпела никаких дальнейших задержек, что развеяло опасения после того, как фанаты начали сообщать об отмене их предварительных заказов.

Соответствующие новости предоставили на игровом портале «DailyStar»

По сообщению польского издания XGP, Xbox недавно начала возвращать деньги за предварительные заказы цифровой игры Stalker 2 отметив, что игра была перенесена на пока неподтвержденную дату. Игра больше не доступна для предварительного заказа в магазине Xbox, хотя вы все еще можете сделать раннюю покупку розничного диска на таких сайтах, как Amazon, а предварительные заказы для ПК по-прежнему доступны на таких платформах, как Steam.

«Нам пришлось отложить игру до 2023 года, точной даты выхода пока нет», — сообщил представитель GSC Game World в интервью PC Game . "Мы сделали объявление на выставке E3 Microsoft Extended вместе с дневником разработчиков и вступительным роликом. Microsoft возмещает средства за предзаказы на игры без точной даты выпуска. Когда позже мы объявим точную дату выпуска, предзаказы снова будут доступны для Xbox. Это не касается предзаказов на ПК (Steam, EGS, GOG)".

Ранее «Сталкер 2» планировалось запустить 28 апреля 2022 года, а затем — 8 декабря 2022 года. Однако это было до вторжения россии в Украину. Разработчик GSC Game World базируется в Украине и делится некоторыми особенно душераздирающими историями о ситуации в стране, а также новостями о разработке игры.

Популярные статьи сейчас

Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля

Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля

Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает

3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы

Показать еще

Как ранее сообщал портал "Знай", "Elden Ring" признали самой запутанной и популярной игрой года.