EA объявила о ряде изменений во франшизе Battlefield, в том числе об уходе креативного директора Ларса Густавссона и новой студии, создающей сюжетную кампанию под руководством ветерана Halo Маркуса Лехто.

Данную информацию обнародовали на игровом портале «gamesradar»

Компания Ridgeline Games создается в Киркленде и собирается разработать «повествовательную кампанию во вселенной Battlefield». Однако пресс -релиз ЕА не предоставляет никаких дополнительных сведений об игре — на данный момент неизвестно, будет ли это отдельная игра или часть более крупной игры с традиционными многопользовательскими функциями Battlefield. В твите от Ridgeline говорится, что они будут «тесно сотрудничать» с другими студиями EA, такими как DICE, Ripple Effect и Industrial Toys.

Маркус Лехто станет директором игры и главой студии. Лехто был арт-директором в Bungie на заре существования студии и был соавтором оригинальной Halo. Он работал креативным директором в Bungie с 2007 по 2012 год. Совсем недавно он основал V1 Interactive.

Густавссон прокомментировал свой уход в заявлении GameSpot, не раскрывая, что он будет делать дальше. "Я посвятил Battlefield значительную часть своей жизни и очень горжусь тем, что помог превратить эту франшизу в то, чем она является сегодня", — сказал он. "Однако я думаю, что пришло время для чего-то нового. Спасибо за всю вашу поддержку на протяжении многих лет, особенно всем чрезвычайно талантливым коллегам".

Популярные статьи сейчас

Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию

Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили

За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой

Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Показать еще

Как ранее сообщал портал "Знай", геймеры "Red Dead Online" приятно удивлены обновлением с актуальным контентом.