Пользователям Google Chrome на Windows, Mac и Linux необходимо установить последнее обновление браузера, чтобы защитить себя от серьезной уязвимости системы безопасности, которую активно используют хакеры.

Данную информацию предоставили на портале «theverge»

«Google известно о сообщениях о том, что эксплойт для CVE-2022-3075 существует в дикой природе», — говорится в сообщении в блоге компании от 2 сентября. Анонимный информатор сообщил о проблеме 30 августа, и Google заявляет, что ожидает, что обновление будет доступно для всех пользователей в ближайшие дни или недели.

Компания еще не опубликовала много информации о ошибки. Что известно на данный момент, так это то, что это связано с «Недостаточной проверкой данных» в Mojo, наборе библиотек времени выполнения, используемых Chromium, кодовой базой, на которой построен Google Chrome.

Установка Google Chrome web-city.org

Популярные статьи сейчас

Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен

"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше

Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает

Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать

Показать еще

«Доступ к сведениям об ошибках и ссылкам может быть ограничен до тех пор, пока большинство пользователей не получат исправление», — заявили в компании. Сохраняя эти детали в секрете, Google затрудняет для хакеров выяснение того, как использовать уязвимость, прежде чем новое обновление закроет возможность для атак.

Пользователям Chrome необходимо перезапустить браузер, чтобы активировать обновление. Это обновит Chrome до версии 105.0.5195.102 для Windows, Mac и Linux. Чтобы убедиться, что вы используете последнюю версию, щелкните значок с тремя точками в правом верхнем углу браузера. Перейдя в «Справка», а затем в «О Google Chrome», вы попадете на страницу, на которой будет указано, обновлен ли Chrome на вашем устройстве.

Это последнее обновление появилось всего через несколько дней после того, как 30 августа Google выпустила Chrome версии 105. Это обновление уже содержит 24 исправления безопасности.

Как ранее сообщал портал "Знай", на Meta подали в суд за нарушение конфиденциальности пользователей.