Arcane, популярный мультсериал Netflix, основанный на видеоигре League of Legends , получил награду за выдающуюся анимационную программу на церемонии Emmys Creative Arts.

Данную публикацию обнародовали на игровом портале «theverge»

Это первый раз, когда эксклюзивное потоковое шоу получило награду, несмотря на растущую конкуренцию в последние годы. Arcane превзошли другой потоковый эксклюзив, Marvel's What If…?, а также Burgers, The Simpsons и Rick and Morty.

Сериал был выпущен еще в ноябре 2021 года в партнерстве с разработчиком League of Legends Riot Games. Он фокусируется на нескольких персонажах из популярной MOBA (многопользовательская онлайновая боевая арена), включая осиротевших сестер Ви и Джинкс, их друга детства Экко и ссорящихся изобретателей Джейса и Виктора. Эпизод, получивший награду, является шестым в серии под названием «Когда эти стены рушатся».

Один из создателей Arcane Кристиан Линке получил награду во время церемонии, и, как цитирует Deadline, он сказал: «Спасибо за это. Это очень важно для нас, поскольку мы пришли из видеоигр. Было удивительно видеть, как мир принимает наших персонажей».

Популярные статьи сейчас

Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни

3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы

Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников

Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"

Показать еще

Поклонники сериала должны быть рады услышать, что второй сезон находится в разработке, несмотря на отбраковку анимации Netflix, которая произошла в начале этого года из-за падения числа подписчиков.

Как ранее сообщал портал "Знай", профессионал "League of Legends" назвал своего сына в честь игрового персонажа.