На прошлой неделе IO Interactive опубликовала полный годовой отчет на 2021/22 финансовый год. В середине отчета руководство IO Interactive делает несколько предложений, чтобы заглянуть в ближайшее будущее студии, и именно здесь появляется намек на окно выпуска Project 007.

Соответствующую новость предоставили на игровом портале «gamesradar»

«Есть риск, что в ближайшие пару календарных лет EBITDA и прибыль упадут», — пишет руководство девелопера. «Это связано с длительными этапами производства, прежде чем следующие выпуски появятся на рынке. Точнее, оценки за 24 и 25 финансового года показывают значительное снижение».

Теоретически это означает, что у IO Interactive нет запланированного запуска игры как минимум до 2024/25 года. «Долгие этапы производства» можно отнести только к Project 007, поскольку, не считая постоянной поддержки Hitman 3 после запуска в ближайшие месяцы, это единственная полноценная игра, находящаяся в производстве в IO Interactive.

Project 007, возможно, был анонсирован в конце 2020 года, но кажется, что игре предстоит особенно долгий путь до запуска. Учитывая, что пока ничего не известно об игре, кроме того факта, что директор Hitman: Blood Money возвращается в IO Interactive, чтобы возглавить ее, возможно, это не должно быть большим сюрпризом.

Популярные статьи сейчас

С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию

Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить

Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет

Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп

Показать еще

Возможно, мы не получим полноценную новую игру IO Interactive еще несколько лет, но в ближайшие несколько месяцев для Hitman 3 все еще будет выпущен контент. Игра только что получила свою первую карту после запуска в июле, полностью бесплатную для всех игроков, а захватывающий мошеннический режим Freelancer должен появиться в ближайшие несколько месяцев.

Как ранее сообщал портал "Знай", Ubisoft официально подтвердила релиз "Assassin's Creed Mirage".