По мере того, как Голливуд все дальше ищет возможности превратить интеллектуальную собственность в новые кинофраншизы, классическая аркадная игра Pac-Man стала следующей потенциальной основой для экранизации. Согласно The Hollywood Reporter, фильм в настоящее время находится в стадии разработки в Wayfarer при содействии Bandai Namco на основе идеи ассоциированного продюсера Sonic the Hedgehog Чака Уильямса.

Данную информацию разместили на игровом портале «theverge»

Важно отметить, что THR только сообщает, что фильм находится «в разработке», и нет никаких упоминаний о том, что он официально одобрен или запущен в производство. Но эта новость имеет смысл в условиях, когда студии все чаще обращаются к видеоиграм в поисках интеллектуальной собственности для своих будущих проектов. В последние годы были объявлены планы по разработке фильмов, основанных на самых разных играх, от первоклассных, таких как Metal Gear Solid, до любимых инди-игр, таких как Firewatch, а в ближайшем будущем у нас будет живой Марио Криса Пратта.

Pac-man: скрин с видео

Pac-Man, конечно же, не чужд периодическим телевизионным адаптациям. Был мультфильм Ханна-Барбера 1980-х годов, который транслировался на канале ABC в период с 1982 по 1983 год, и мультсериал, который вышел на Disney XD еще в 2013 году. Но, насколько известно, никому не удалось сделать Pac-Man центральным элементом игрового фильма, помимо камео в таких фильмах, как «Пиксели».

Популярные статьи сейчас

"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать

Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин

Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия

Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Показать еще

В настоящее время нет информации о том, кто может сыграть главного героя, кто может написать сценарий и снять фильм, а также когда мы увидим его выпуск. Итак, эсть клип на YouTube с текущим окончательным Pac-Man в прямом эфире, чтобы бросить перчатку.

Как ранее сообщал портал "Знай", приквел "Джона Уика" будет посвящен отелю "Континенталь".

Напомним, Warner Bros. может вышвырнут звезду "Флэша" Эзру Миллера из DC.