Согласно твитам службы поддержки FromSoftware Player и официальной учетной записи Dark Souls в Twitter, серверы ПК для Dark Souls 3 были восстановлены после отключения от сети с начала января. Первоначально серверы были отключены FromSoftware, чтобы предотвратить вредоносный эксплойт удаленного выполнения кода (RCE), который позволил хакерам получить контроль над компьютерами игроков.

Данную информацию разместили на игровом портале «theverge»

Компания FromSoftware приняла меры вскоре после того, как эксплойт появился во время трансляции на Twitch, которая стала вирусной и привлекла внимание к ошибке. Разработчик отключил PVP-серверы для Dark Souls 3, Dark Souls 2 и Dark Souls Remastered, начиная с 23 января, в дополнение к исправлению созданного сообществом античит-мода Blue Sentinel для защиты от этой уязвимости.

Последняя версия FromSoftware, Elden Ring, также была исследована на предмет того же эксплойта и была исправлена.

В то время как серверы для Dark Souls 3 возвращаются, до сих пор неизвестно, когда будет восстановлен сервис для Dark Souls Remastered или Dark Souls 2. Согласно раскрытию, опубликованному на GitHub, в котором подробно описан код и документация для эксплойта RCE, такой же уязвимый код присутствует и в других играх FromSoftware. Хотя нет возможности активировать эксплойт, такой же код был найден в Sekiro: Shadows Die Twice.

Популярные статьи сейчас

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею"

Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы

Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать

Показать еще

Как ранее сообщал портал "Знай", "Destiny 2" поступает в Epic Games Store.

Напомним, игра "Dead Island 2" появляется с датой релиза и интересными подробностями.