Catan, одна из самых популярных настольных игр, которая продается в среднем более миллиона копий в год, вот-вот вырвется за пределы благодаря уникальной разработке. Tilt Five, стартап, основанный бывшим инженером Valve, только что объявил, что 3D-голографическая версия игры, получившая название Catan Tilt Five AR , появится весной 2023 года.

Данную информацию разместили на игровом портале «theverge»

К сожалению, видео с уникальной техникой не дает нам взглянуть на игру, но компания говорит, что вы можете играть в нее за столом, в одиночку против «классических противников ИИ» или онлайн с другими игроками по всему миру. И вы сможете «по-новому взаимодействовать с островом Катан с помощью Tilt Five Wand и наблюдать, как дикая природа и окружающая среда острова оживают в голографическом 3D».

И это действительно интригующая идея. В то время как большинство гарнитур AR являются автономными, преломляя свет в ваши глаза с помощью специальных зеркал, линз или волноводов, что приводит к довольно узкому полю зрения, гарнитуры Tilt Five проецируют свой свет на световозвращающую игровую доску, которая отражает его обратно на вас. Они позволяют вам играть в настольные 3D-игры, видеоигры и интерактивные кампании Dungeons & Dragons, которые, кажется, живут внутри вашего стола или выпрыгивают из него, и даже предоставляют разные виды для разных игроков.

Первоначальная компания Эллсворта, CastAR, закрылась в 2017 году, но два года спустя она вернула ее под названием Tilt Five с помощью второй кампании на Kickstarter, и на веб-сайте компании указано, что на данный момент у нее есть 21 игра. Гарнитуры уже некоторое время отправляются сторонникам, но в остальном они все еще находятся в стадии предзаказа.

Популярные статьи сейчас

Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию

"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины

"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля

Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей

Показать еще

Это оборудование Tilt Five не совсем дешевое: 359 долларов за один, 659 долларов за два и 959 долларов за набор из трех очков и палочек. В настоящее время для запуска игры также требуется ПК с Windows, а позже будет обещана поддержка телефонов Android.

Идея зашла так далеко, и теперь планируется выпустить одну из крупнейших настольных игр на цифровую доску.

Напомним, на Meta подали в суд за нарушение конфиденциальности.