Farthest Frontier вышла в Steam в начале этой недели и быстро стала одной из самых популярных градостроительных игр на популярной платформе.

Данную новость разместили на портале «gamesradar»

В этой игре вы управляете группой поселенцев, строящих деревню на, самой дальней границе известного мира. Вашим сельским жителям придется собирать сырье, чтобы прокормить себя и строить здания. В игре есть система земледелия, которая позволит вам управлять севооборотом и плодородием почвы. Также есть симуляция сельского жителя, которая позволяет вам увидеть, как каждый из ваших жителей выполняет свои повседневные задачи, что делает необходимыми хорошие дороги и транспортные системы.

Вам также придется бороться с различными заболеваниями, от дизентерии до столбняка, убедившись, что ваши жители хорошо одеты и обеспечены травами и лекарствами. Вам также придется отражать атаки вторгшихся рейдеров, хотя дополнительный пацифистский режим позволяет вам насладиться более прохладным опытом.

Farthest Frontier принадлежит Crate Entertainment, известной как студия, разработавшая RPG Grim Dawn. Новый градостроительный симулятор в настоящее время находится в раннем доступе, и ожидается, что до его полноценного запуска пройдет около года.

Популярные статьи сейчас

"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля

Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора

Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков

Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре

Показать еще

Отзывы пользователей на странице Farthest Frontier в Steam в настоящее время сидят на «очень положительно». Игроки хвалят сложные системы и красивые визуальные эффекты.

Farthest Frontier достиг пика в 18 852 одновременных игрока, что сопоставимо с текущими цифрами для многолетнего фаворита градостроительства Cities: Skylines.