Некоторым невероятно преданным игрокам Diablo 2: Resurrected удалось пройти всю игру на уровне сложности «Ад», ни разу не атаковав врагов напрямую.

Соответствующую информацию разместили на игровом портале «gamesradar»

YouTuber MacroBioBoi является ответственным за этот подвиг, который, как утверждается, является первым известным пацифистским забегом в Diablo 2: Resurrected на уровне сложности «Ад». И действительно, несмотря на то, что в Diablo 2 и Diablo 2 Resurrected на обычных сложностях есть зарегистрированные примеры пацифистских забегов, на максимальном уровне сложности таких рекордов еще не было.

Как правило, это необязательные прохождения, в которых вы несете ответственность за соблюдение заранее определенных правил, которые не позволяют вам атаковать или убивать врагов.

Diablo 2 Resurrected: скрин с видео

Популярные статьи сейчас

Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат

Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом

Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках

Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести

Показать еще

В данном случае правила довольно просты: единственный урон, который игрок может нанести, — это пассивная реакция на атаку врага, поэтому такие навыки, как Thorns, Spirit of Barbs и Iron Maiden, разрешены, но прямые атаки запрещены. Также разрешены модификаторы, такие как «атакующий получает урон» и «шанс сотворить заклинание при ударе». Кроме того, правила требуют, чтобы игрок бежал без какого-либо снаряжения, поэтому единственное используемое оружие, доспехи и аксессуары подбираются во время прохождения. Наконец, стример не может использовать обходные пути для нанесения урона ловушками, призывами, наемниками или повреждающими аурами.

Поскольку МакроБиоБой играет за Волшебницу в этом прохождении, ему нужно было в значительной степени полагаться на умение Нова, чтобы наносить урон врагам, которое они применяли к полному набору снаряжения, вооруженному вышеупомянутыми модификаторами, гарантируя ответный удар в 100% случаев. Тем не менее, стримеру потребовалось более 50 часов и множество хитрых уловок, чтобы пройти игру по правилам.

Как ранее сообщал портал "Знай", утечки по игре Diablo 4 начались слишком рано.