Аркадный шутер от легендарного дизайнера Ю Сузуки выходит на Apple Arcade и отправляет игроков в странный фэнтезийный мир, полный бронированных птиц, летающих кальмаров, драконов-скелетов, парящих городов и злых часов.

Соответствующий пост разместили на портале "theverge"

Air Twister — это классический рельсовый шутер, вроде Space Harrier или Panzer Dragoon, в котором игроки берут на себя роль принцессы из научной фантастики, сражающейся за спасение своего родного мира. Он состоит из 12 этапов, которые относительно короткие, но полны врагов и перемежаются гигантскими битвами с боссами. Это похоже на давно забытую игру Dreamcast, но с современным добавлением сенсорного управления, вы можете подсвечивать рои врагов кончиками пальцев, чтобы произвести залп атак. Это очень приятно.

Air Twister: скрин

Геймплей добротный, но самое поразительное в Air Twister — это совершенно причудливый мир. Вы начинаете парить над огромным океаном с огромными грибами, растущими из него, а затем переходите к этапам, которые включают бесплодную луну, абсолютное механическое логово, гигантский сад, полный невероятно огромных роз и фигурных животных, и пустыню, полную смертоносных летающих животных.

Популярные статьи сейчас

Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами"

Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает

Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту

Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло

Показать еще

Судзуки описывает построение мира как «коллаж» идей, ссылаясь на такие влияния, как художник Майкл Паркс и фильм «Бесконечная история».

Напомним, что в сети сообщили о новой игре о супергероях из легендарного мира Бэтмена.