Серия игр The Sims стала для многих из нас символом детства, ведь там можно было отобразить все свои мечты, идеальную жизнь или же отыгратся на тех, кто в реальной жизни нас бесит.

Так сейчас украинцы часто создают в игре бункерного деда владимира путина и заставляют его умирать от голода или сгорать в огне.

Но сейчас речь пойдет не об этих радужных картинах, а об секретах, которые хранит игра. Поклонники наверняка знают о секретных локациях и как в них попасть, но знали ли вы, что в The Sims 4 есть даже секретные праздники? Проходят они правда только на острове Сулани и никаких уведомлений о них не приходит. Узнать о празднике можно случайно, забрев на один из пляжей. Но мы сейчас расскажем вам о них подробнее.

Новая анимация в The Sims 4, кадр из трейлера

В каждый день недели на острове Сулани происходит какой-то праздник. Локации всего две: с понедельника по четверг - это открытая площадка возле паба, а с пятницу по воскресенье - локация левее от центрального пляжа.

Популярные статьи сейчас

Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек

Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 

Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать

Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок

Показать еще

Остров Сулани, The Sims 4. Фото: Знай.ua

Понедельник - день тяжелый, но не для жителей острова, ведь у них в 16:00 начинает День Барбекю. О том, что начался праздник можно узнать только по быстрому скоплении людей на локации, шарам и огням вокруг.

На столах стоят миски с кавой и все жители собираются возле огня, где готовится островная еда. Тут можно хорошо покушать и пообщаться с жителями острова. Также после отведывания пищи у персонажа появятся интересные мудлеты

День Барбекю на острове Сулани, The Sims 4, кадр из игры

Во вторник на той же локации проходит фестиваль "Цветы и музыка", который начинается в 14:00.

Не смотря на название, этот фестиваль больше посвящен музыке, но украшения локации выполнено именно цветами. В этот день на локации также находится колонка с музыкой, большой костер, гитара и цветы, растущие по краям площадки. Симы могут танцевать, петь, общаться и гореть от танцев.

Фестиваль цветов и музыки на острове Сулани, The Sims 4. Кадр из видео

В среду в 18:00 снова же на площадке возле паба проходит фестиваль национальной кухни. Жители острова приносят разнообразную еду, которую можно отведать. Но, есть один нюанс, ваш сим не сможет принести еду и поставить на стол.

В четверг в 9 часов утра начинается Праздник Острова. На локации есть костер, мольберты, продавцы, выставочные столы и гитары. Это хороший способ пополнить коллекции, так как ваш сим может забрать ракушки с выставочных столов. Также можно поесть приготовленную рыбу у продавца. Без мудлетов на этот празднике также не обойдется.

Праздник Острова на Сулани, The Sims 4, кадр из игры

В пятницу в 18:00 на локации левее центрального пляжа проходит фестиваль "Костер на пляже". На локации расположены шезлонги, полотенца и костер. Очень тихое и спокойное мероприятие.

А вот в субботу в 12:00 на этой же локации происходит грандиозное событие - соревнование по рыбалке. Чтоб принять участие, нужно попросить своего сима ловить как можно больше рыбы на пирсе или же собирать эту рыбу из ловушек возле пирса.

Первые 3 призовых места награждаются симолеонами - сумма небольшая, но это неплохой способ заработать. На локации также есть продавец, который торгует всеми блюдами из морепродуктов, а также может продать наживку.

The Sims 4, фото: Знай.ua

Когда вы закончите рыбалку, спросите у продавца о результатах турнира и он скажет, попали ли вы в топ-3.

В воскресенье в 9 утра начинается День семьи. Родители могут отдохнуть на пляже, пока дети качаются на качелях в воде. А когда все насытятся солнцем, они могут заказать обед у продавца.

The Sims 4, День Семьи на Сулани фото: Знай.ua

Отдельным событием острова является вылупление черепах, о котором знает уже больше игроков. Это единственное событие, о коотором вы получите уведомление и оно происходит только при определенных событиях. Вылупление черепах не произойдет, пока вы не восстановите остров Муа Пел’ам до его первозданного вида. Вам придется убирать мусор в воде и на пляже, ловить инвизивные виды рыб, тушить пожари от вулкана и ругать злонамеренных симов. Некоторые пользователи отмечают, что смогли увидеть это событие только с третьим поколением своих симов.

Напомним, что Байден избил путина: в The Sims выйдут новые игровые наборы Moonlight Chic и Little Campers - создать бункерного деда теперь проще.

Ранее мы сообщали про The Sims 4 Werewolves: в новом наборе игроманов ожидают оборотни-тоддлеры, новая анимация и война с вампирами.