Хотя поиск в Google невероятно полезен, не всегда легко отследить, что именно или кого вы ищете, но эти 8 приемов поиска Google помогут вам стать настоящим интернет-сыщиком.

Соответствующий пост разместили на портале «DailyStar»

Поисковая система Google помогает нам ориентироваться в Интернете с 1998 года, и с годами ее результаты поиска становятся все более точными и персонализированными благодаря развитию искусственного интеллекта и машинного обучения.

Однако из-за того, что каждый день в Google выполняется более двух триллионов поисковых запросов, не все результаты, которые выдает поисковая система, полезны.

Если вы хотите найти то, что вам нужно быстро и эффективно, вам нужно воспользоваться некоторыми мощными приемами, которые знают только самые мудрые мастера Google.

Популярные статьи сейчас

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину

Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает

Показать еще

Поделившись некоторыми мощными поисковыми хаками Google, технарь Крис Хладчук написал в Твиттере: «Если вы используете его правильно, Google — самый мощный инструмент в мире. Но правда в том, что большинству людей это не нравится».

Как искать по местоположению или периоду времени

Поиск правильных результатов поиска означает эффективную фильтрацию всех этих миллиардов ответов.

Поиск вещей в Google по местоположению может помочь вам легко отследить, что вам нужно, если вы знаете, где что-то произошло или где кто-то мог быть.

Чтобы найти страницы, связанные с определенным местоположением или местом, вам просто нужно добавить «местоположение:» к вашему поиску.

Например, если вы хотите найти информацию о клубах в Киеве, вы можете ввести, например: расположение клуба: Киев.

Кроме того, если вы ищете новости или веб-сайты, относящиеся к определенному периоду времени, вы можете отфильтровать результаты по времени.

Просто введите две точки между двумя датами. Если вы хотите найти синглы номер один в Великобритании в прошлом, вы можете написать: «Великобритания номер один 2000..2008». Это, скорее всего, принесет много крутых шуток Arctic Monkeys.

Пользователь Google: скрин с DailyStar

Поиск в Google по определенному имени, фразе или термину

Одним из наиболее эффективных способов использования Google является поиск по определенной фразе, имени или названию.

Сделать это действительно легко. Все, что вам нужно сделать, это ввести термин в двойных кавычках. Например, если вы хотите найти страницы, на которых упоминается «Манчестер Юнайтед», вам нужно будет просто написать: «Манчестер Юнайтед».

Используя символ +, вы даже можете комбинировать это с другими фразами. Так что, если вы действительно хотите узнать больше о любимых блюдах Тайсона Фьюри, вы можете ввести «Тайсон Фьюри» + «диета».

Напомним, вышла демоверсия игры "Resident Evil Village" на базе Google.