Microsoft, наконец, отказывается от Internet Explorer после почти тридцати лет — миллионы пользователей Windows настоятельно призывают обновить свои браузеры как можно скорее.

Соответствующий пост разместили на портале «DailyStar»

Сообщается, что если вы попытаетесь открыть Internet Explorer (IE11) на своем рабочем столе после 15 июня, вы больше не сможете получить к нему доступ. Вместо этого вы будете перенаправлены в новый браузер Microsoft, Microsoft Edge. (если вы обновили свои браузеры)

Пользователям Internet Explorer теперь настоятельно рекомендуется сохранять любые закладки и экспортировать пароли в альтернативный браузер, чтобы в будущем они не потеряли доступ к своим ключевым логинам и любимым веб-страницам.

Internet Explorer: скрин с DailyStar

Популярные статьи сейчас

Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию

Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили

Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической

За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой

Показать еще

Шон Линдерсей, руководитель программы Microsoft Edge, сказал Mashable: «Будущее Internet Explorer в Windows 10 — в Microsoft Edge. Microsoft Edge не только обеспечивает более быструю, безопасную и более современную работу в Интернете, чем Internet Explorer, но также решает важную проблему: совместимость со старыми, устаревшими веб-сайтами и приложениями».

Хотя Edge предустановлен на большинстве ПК с Windows, установить другой браузер очень просто, и есть из чего выбрать:

  • Google Chrome — самый популярный браузер в мире благодаря быстрому времени загрузки и изящному пользовательскому интерфейсу.
  • Brave — это ориентированный на конфиденциальность браузер, который блокирует большинство рекламы и трекеров и даже платит вам в криптовалюте за его использование.
  • Firefox — это широко настраиваемый браузер с открытым исходным кодом, который позволяет вам изменять его внешний вид с помощью «тем», созданных сообществом.

Установка Google Chrome web-city.org

В течение многих лет Internet Explorer оставался браузером по умолчанию для многих, и некоторые упрямые пользователи Windows до сих пор цепляются за это древнее приложение.

Впервые запущенный в 1995 году как надстройка для Windows 95, Internet Explorer был бесплатно включен в будущие версии Windows.