В сети появилась новая удивительная информация, в которой идет речь о новом творении такого технического гиганта, как Sega. Стало известно, что Sega выпускает новый миниатюрный Mega Drive.

Соответствующий пост обнародовали на портале «theverge»

Похоже, что тенденция мини-консолей еще не закончилась. Sega анонсировала продолжение своего миниатюрного Mega Drive (также известного как Sega Genesis), и в нем будут представлены как игры на картриджах, так и названия из надстройки Mega CD. В общей сложности крошечная консоль будет включать 50 встроенных игр, включая Silpheed, Shining Force CD, Sonic the Hedgehog CD, Virtua Racing и Shining in the Darkness.

К сожалению, на данный момент устройство анонсировано только для Японии. Ожидается, что оно будет запущено 27 октября по цене 9 980 иен (около 75 долларов).

Миниатюрные ретро-консоли были в моде несколько лет назад, после ошеломительного успеха NES mini в 2016 году. Nintendo последовала этому примеру с крошечной SNES, а Sony сделала далеко не звездную версию оригинальной PlayStation. Хотя Sega немного опоздала с игрой, она выпустила, пожалуй, лучшую мини-консоль на сегодняшний день со своей предыдущей Mega Drive/Genesis в 2019 году.

Популярные статьи сейчас

Закатывайте рукава – еще придется поработать: кого из украинцев не отпустят на пенсию в 2024 году

"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины

Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом

Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках

Показать еще

Напомним, что в сети рассказали о ремейке культовой игры Резидент Эвил.

Как ранее сообщал портал "Знай", компания Сони заявила, что хочет, чтобы половина ее игр выходили на ПК и мобильные устройства.