В рамках празднования Всемирного дня осведомленности о специальных возможностях студия Santa Monica Studio демонстрирует ряд новых специальных возможностей для God of War Ragnarok, в том числе новую звуковую описательную версию анонсирующего трейлера игры.

Данную новость обнародовали на портале «theverge»

Были перенесены все параметры специальных возможностей из God of War, а в Ragnarok были добавлены новые функции, в результате чего доступно более 60 настраиваемых параметров.

God of War Ragnarok

Набор описанных функций включает автоматический спринт, размер и цвет субтитров/подписей, а также режим высокой контрастности, который сделает символы более заметными на фоне. Также есть удобная функция, которая будет издавать звуковые сигналы всякий раз, когда интерактивный объект находится поблизости.

Популярные статьи сейчас

Закатывайте рукава – еще придется поработать: кого из украинцев не отпустят на пенсию в 2024 году

Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат

Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках

Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей

Показать еще

Как известно, в God of War несколько раз было неясно, что игрок должен делать дальше, и наличие такой функции определенно поможет сократить количество случаев, когда геймер застрял.

God of War Ragnarok

Специальные возможности приносят пользу всем, и, похоже, многие издатели относятся к этому серьезно. В The Last of Us 2 и Horizon Forbidden West были обширные возможности, охватывающие широкий спектр адаптивных потребностей. Другие издатели и платформы, такие как Microsoft и Twitch, похоже, также прилагают усилия, чтобы сделать свои продукты доступными для всех, независимо от их потребностей.

Microsoft, фото: gettyimages

Известно, что Microsoft недавно объявила об открытии новой и улучшенной лаборатории инклюзивных технологий, где люди с ограниченными возможностями могут работать в тандеме с Microsoft над улучшением адаптивных технологий, таких как Xbox Adaptive Controller. А на Twitch - стриминговый сервис, отмечает Всемирный день осведомленности о доступности, привлекая внимание многих стримеров с ограниченными возможностями. Он делиться тем, что делает платформу более инклюзивной.