Сотый полет ракеты Falcon 9 доставил на орбиту 60 спутников для сети Starlink компании SpaceX произошел 25 ноября в 4:13 по киевскому времени, добавив еще один строительный блок к запланированному флоту из тысяч космических ретрансляционных станций на солнечных батареях для обеспечения широкополосной связи по всему миру.

Читайте Знай в Google News!

Успешная миссия также установила новый рекорд для программы повторного использования ракет SpaceX, который может быть побит снова в течение нескольких месяцев, если SpaceX сохранит свою лихорадочную ритмичность запуска. Впервые многоразовая ракета-носитель Falcon 9 завершила свой седьмой полет в космос и обратно.

Илон Маск, основатель и генеральный директор SpaceX, сказал, что новейшая версия ракеты-носителя Falcon 9 может летать 10 раз без какого-либо серьезного ремонта и, возможно, 100 раз с периодическим ремонтом.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Популярные статьи сейчас

Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет

Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной

Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего

Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев

Показать еще

Напомним, что легендарную игру Doom удалось запустить на портативной консоли с минимальными возможностями. Сообщается, что энтузиастам пришлось уменьшать размеры файлов текстур и убрать звук, чтобы памяти хватило для запуска игры.

Как сообщал Знай.ua, в сеть слили информацию о том, какие iPhone получат доступ к iOS 15, которая появится уже в следующем году. Правда, старенькие смартфоны от Apple не смогут получить новые функции долгожданной ОС.

Также Знай.ua сообщал, главу безопасности Apple обвиняют во взятке в 200 iPad. Отметим, что дело уже длится больше 3 лет, а виновным пока что никого не признали.