Всего через несколько недель после того, как Facebook удалил огромную группу “Остановить воровство” за распространение предвыборной дезинформации, на ее место возникли другие, которые, похоже, продолжают попытки делегитимизировать президентские выборы в США.

Читайте Знай в Google News!

OneZero обнаружила две большие группы, насчитывающие в общей сложности более 100 000 членов, которые распространяли дезинформацию о том, что выборы были “украдены” демократами. Хотя многие группы были новыми и состояли из нескольких сотен участников в каждой, некоторые были довольно значительными: одна частная группа насчитывала более 46 000 участников; другой, ранее называвшийся “Сохраняя Америку великой!” насчитывала более 265 000 членов.

Дональд Трамп, фото YouTube

Ранее в этом месяце Facebook удалил группу Stop the Steal, состоящую из 300 000 человек, которая организовывала митинги и собирала деньги, чтобы оспорить результаты президентских выборов 3 ноября, заявив, что “группа была организована для делегитимации избирательного процесса, и мы увидели тревожные моменты призывает к насилию со стороны членов группы”.

Популярные статьи сейчас

3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов

Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни

Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать

Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен

Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что создатели Hitman анонсировали новую игру по вселенной о Джеймсе Бонде. Правда, подробностей о проекте не так уж и много, а выход игры произойдет в 2021, если разработки пройдет гладко.

Как сообщал Знай.ua, искусственный интеллект смог уменьшить количество негатива на просторах соцсети Facebook. Сообщается, что количества “языка ненависти” уменьшилось на 95%, если сравнивать с прошлыми годами.

Также Знай.ua сообщал, популярный мессенджер сливает данные пользователей в сеть. Что удивительно, все файлы, которые были отправлены через мессенджер появились в открытом доступе в сети. Другими словами, каждый пользователь сети мог получить к ним доступ.