Согласно новому исследованию, метеорит возрастом 12 миллионов лет, упавший на Землю в январе 2018 года, покрыт более чем 2600 органическими соединениями. По словам исследователей, такие метеориты, как этот, вероятно, действовали как посланники в начале истории Земли, доставляя строительные блоки жизни.

Читайте Знай в Google News!

Вечером 16 января 2018 года по небу над Средним Западом и Онтарио был замечен метеор с огненным шаром. Данные о погоде помогли ученым быстро отследить, где части метеора упали на Землю, чтобы они могли собрать их до того, как образцы из космоса были запачканы природой Земли.

“Метеорологический радар предназначен для обнаружения града и дождя”, - сказал в своем заявлении ведущий автор исследования Филипп Хек, куратор Полевого музея в Чикаго и доцент Чикагского университета. “Эти осколки метеорита попали в этот диапазон размеров, и поэтому метеорологический радар помог показать положение и скорость метеорита. Это означало, что мы смогли найти его очень быстро”.

Найденый метеорит, CNN

Популярные статьи сейчас

Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки

Лицо заросло волосами: 26-летняя африканка внезапно перестала бриться и получила вау-эффект

"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины

Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет

Показать еще

Элементы на Земле, в том числе жидкая вода, могут изменить химический состав метеорита еще до того, как он будет собран.

Но гамбургский метеорит, собранный менее чем через два дня после падения на Землю, является ярким примером практически неизмененного метеорита.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что обновление MIUI 12 на смартфонах Xiaomi вызвало кучу негативных отзывов от самих пользователей. Сообщается, что смартфоны начали намного быстрее разряжаться, что точно скажется на автономности.

Как сообщал Знай.ua,Apple подняла цены на свои продукты, включая как гаджеты, так и программное обеспечение. Отметим, что цены повлияли и на жителей России, которым тоже придется платить значительно больше.

Также Знай.ua сообщал, компания Microsoft заставляет пользователей переходить на свой новый браузер Edge, который является копией Google Chrome.