В окрестностях Мехико обнаружили останки 60 мамонтов возрастом более 15 тыс. лет. Об этом говорится на сайте Национального института антропологии и истории Мексики. Удивительно, но их место захоронения раньше было болотом, но на его месте была построена военная база.

Останки мамонтов, хайтек

Сообщается, что археологи обнаружили останки 60 мамонтов Колумба, которые дожили до появления людей на континенте и полностью исчезли около 11 тыс. лет назад.

Сообщается, что эти мамонты увязли в грязевых ямах и погибали, а некоторых из них добивали и ели древние люди. Историки не исключают, что люди сами могли загонять туда мамонтов для охоты и пополнения запасов пищи.

Мамонт в музее, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас

3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов

Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту

Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен

Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет

Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что в сети появилось видео погони полицейских США за пикапом, который угнали. На самом видео один из водителей умело избежал попадания авто на шипы, и выглядело это как в первоклассном боевике.

Как сообщал Знай.ua, ученые создали устройство, которое сможет передать вкус на расстоянии. Сам гаджет нужно прислонять к языку, а гели с разными вкусами будут генерировать уникальный вкус для каждой еды.

Также Знай.ua сообщал, что компания Facebook представила новый сервис для звонков. С его помощью можно понять, готов ли человек разговаривать, или он просто занят. К тому же, групповые звонки тоже есть в списке функционала.