Журналисты издания tom's Guide провели ряд ознакомительных тестов в популярных бенчмарках с целью сравнения производительности Qualcomm Snapdragon 855, флагманского процессора компании на 2019 год, и A12 Bionic, последнего и наиболее мощного смартфонного чипа от Apple.

Стоит отметить, что чип от Apple превзошел своих конкурентов, и оставался самым мощным процессором на мобильном устройстве. По крайней мере, до сегодняшнего дня, ведь новый Snapdragon 855 показали публике, и теперь их можно сравнить. Кроме них, для полноты картины в тесты были добавлены устройства на Snapdragon 845 и Kirin 980.

Результаты тестов следующие: в многоядерном тесте Geekbench оба флагманских чипа выступили практически на равных, но в следующем же тесте в виде рендеринга видео отрыв А12 Bionic от конкурентов становится большим. Однако, Snapdragon 855 показывает значительный результат в производительности графики, оставляя А12 Bionic позади. Другими словами, чипы по сути идентичны, вот только один лучше себя показал в графике, а второй в производительности.

Популярные статьи сейчас

Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков

"Потеряем территорию Украины вплоть до Днепра": командир Президентской бригады напугал прогнозом

Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары

Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки

Показать еще

Стоит помнить, что результаты являются предварительными, а производительность коммерческих продуктов на Snapdragon 855 может отличаться от представленных. К тому же, разные смартфоны будут оптимизированы по-разному, что тоже скажется на результатах тестов.

Напомним, компания Apple снова начала выпускать легендарную версию iPhone, и продавать их все по 250 долларов. Это самый дешевый iPhone на рынке. Конечно же, это iPhone SE. Стоит отметить, что он обладает достаточно неплохой начинкой, при этом все это поместилось в корпусе всеми любимого iPhone 5S, которые пользуется популярностью и по сей день.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что эксклюзивная функция iPhone стала доступной и для Android-юзеров. Отмечается, что теперь и на Android есть приложение, которое позволяет отслеживать время использования своего смартфона, приложений, и так далее. Это позволит организовывать свой день лучше.

Знай.ua писал, что смартфон Samsung Galaxy S10 неприятно удивил пользователей. Отмечается, что цена за новинку будет достигать аж 50 тысяч гривен, что точно не понравится пользователям. В любом случае, модификаций будет несколько, и самая дешевая из них будет на прилавках с ценником в 26 тысяч гривен, что тоже немало.