Samsung настойчиво продвигает своего виртуального ассистента Bixby, предоставляя ему даже отдельную физическую клавишу в смартфонах. Однако, голосовой помощник оказался на деле бесполезным, и даже в некоторых случаях мешает полноценно пользоваться функциями смартфона, навязывая свои услуги. Чтобы положить этому конец, нужно полностью отключить этого помощника на устройстве, и эта инструкция вам в этом поможет.

Для выключения Bixby необходимо сперва войти в свой аккаунт Samsung. Это можно было сделать при первой настройке смартфона. Также можно нажать кнопку Bixby, щелкнуть “Далее”, выбрать язык Bixby и выбрать “Войти”. Введите данные своего аккаунта Samsung или создайте новый.

Однако, даже после этого так просто помощника не отключить. Сперва необходимо выключить голосовое распознавание Bixby. Для этого нажмите кнопку Bixby и в программе ассистента необходимо зайти в меню. В нем перейдите в раздел “Настройки” и выключите переключатель “Голос Bixby” (Bixby Voice). Вот теперь, ваш смартфон будет молчать, если его об этом не попросить. Ранее сообщалось, что на смартфонах Galaxy S8 было невозможно отключить голосового помощника, а кнопка для него работала только для вызова Bixby.

Популярные статьи сейчас

Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках

Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом

Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков

Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться

Показать еще

Напомним, компания Apple снова начала выпускать легендарную версию iPhone, и продавать их все по 250 долларов. Это самый дешевый iPhone на рынке. Конечно же, это iPhone SE. Стоит отметить, что он обладает достаточно неплохой начинкой, при этом все это поместилось в корпусе всеми любимого iPhone 5S, которые пользуется популярностью и по сей день.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что эксклюзивная функция iPhone стала доступной и для Android-юзеров. Отмечается, что теперь и на Android есть приложение, которое позволяет отслеживать время использования своего смартфона, приложений, и так далее. Это позволит организовывать свой день лучше.

Знай.ua писал, что смартфон Samsung Galaxy S10 неприятно удивил пользователей. Отмечается, что цена за новинку будет достигать аж 50 тысяч гривен, что точно не понравится пользователям. В любом случае, модификаций будет несколько, и самая дешевая из них будет на прилавках с ценником в 26 тысяч гривен, что тоже немало.