Портал DxOMark, который специализируется на оценке камер, начал тестирование фронтальных камер популярных смартфонов. Результаты испытаний публикуются на уровне с достижениями основных камер и среди популярных девайсов уже появились лидеры.

Специалисты DxOMark сообщили, что при оценке будут применять те же приемы, что и для основных камер смартфонов, на основе кадров, снятых в разных условиях.

На сайте уже опубликованы первые результаты пилотного тестирования фронтальных камер, и в нем 12 моделей уже приняли участия, причем от разных производителей.

По результатам ряда испытаний в тройку лидеров уверенно вошли Google Pixel 3, Samsung Galaxy Note 9 и Xiaomi Mi Mix 3, демонстрируя примерно одинаковые возможности съемки. Прочем, это вполне очевидно, ведь Google Pixel, который имеет одинарную камеру смог превзойти топовые китайские смартфоны, которые имели разные объективы. Преимущество ему дало хорошо настроенное ПО, которое позволяет делать качественные снимки, даже при плохом освещении.

Популярные статьи сейчас

Не тяните время: облэнерго срочно обратились к потребителям

С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше

Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам

Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля

Показать еще

В будущем тестирование пройдут и другие популярные устройства, оценки которых будут опубликованы на страницах портала. Будем надеяться, что топовые китайские смартфоны тоже будут принимать в этом участие.

Напомним, компания Apple снова начала выпускать легендарную версию iPhone, и продавать их все по 250 долларов. Это самый дешевый iPhone на рынке. Конечно же, это iPhone SE. Стоит отметить, что он обладает достаточно неплохой начинкой, при этом все это поместилось в корпусе всеми любимого iPhone 5S, которые пользуется популярностью и по сей день.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что эксклюзивная функция iPhone стала доступной и для Android-юзеров. Отмечается, что теперь и на Android есть приложение, которое позволяет отслеживать время использования своего смартфона, приложений, и так далее. Это позволит организовывать свой день лучше.

Знай.ua писал, что смартфон Samsung Galaxy S10 неприятно удивил пользователей. Отмечается, что цена за новинку будет достигать аж 50 тысяч гривен, что точно не понравится пользователям. В любом случае, модификаций будет несколько, и самая дешевая из них будет на прилавках с ценником в 26 тысяч гривен, что тоже немало.