Телерадиостанция RBB сообщила, что в отдельных случаях злоумышленники получили доступ к счетам депутатов, банковским поручениям, данным кредитных карт и переписке с родственниками. Стоит отметить, что взлом был целенаправленный, ведь незаконный доступ осуществлялся только к данным депутатов.

Хакеры выложили в сеть личные данные сотен немецких политиков из всех представленных в Бундестаге партий. Об этом сообщила в пятницу на своем сайте телерадиостанция RBB.

Помимо данных с банковских счетов, утекли в интернет и мобильные телефоны, адреса политиков, а также часть внутрипартийного документооборота — заявления на участие в съездах, списки участников и так далее. Некоторым документам уже несколько лет, но они имеют конфиденциальность, как и остальные, невзирая на актуальность. В отдельных случаях хакеры смогли получить доступ к личным документам депутатов — счетам, банковским поручениям, данным кредитных карт, переписке с родственниками.

Какую-либо систему в действиях хакеров проследить не представляется возможным, выложены те документы, которые удалось перехватить, говорится в статье.

Популярные статьи сейчас

Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются

"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете

Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты

Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"

Показать еще

Ранее через этот аккаунт, у которого 16 тыс. читателей, уже распространялись закрытые данные о немецких знаменитостях, так что взломы происходят целенаправленно, и неоднократно.

Напомним, что компания Xiaomi приготовила новогодние подарки для любителей ретро-стиля. Сообщается, что китайский производитель планирует выпустить комплект новых гаджетов по доступной цене. Среди прочего, в нем есть механическая клавиатура, мышка, лампа, и даже калькулятор. Стоит все это около 8 тысяч гривен, но компания не планирует продавать этот набор вне территории Китая.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что новая платформа Epic Games Store положит конец монополизму Google. Не секрет, что Play Market от Google берет около 30 процентов дохода разработчиков себе. Некоторые считают, что это слишком много, и корпорация добра пользуется своим положение. Однако, сервис Epic Games Store положит этому конец. Вместо 30 процентов, он будет брать всего лишь 12, что несомненно переманит разработчиков и производителей приложений к себе.

Знай.ua писал, что эксперты назвали самый популярный в мире iPhone. На удивление, речь идет не о новинках iPhone XS Max и XS. Речь идет о старой модели, которая покорила сердца пользователей.