Чемпион мира, серебряный призер Летней Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро, украинский борец греко-римского стиля Жан Беленюк, который накануне стал трехкратным чемпионом Европы, завоевав золотую медаль в Бухаресте, резко отреагировал на ошибку одного из пабликов в Instagram.
Дело в том, что на официальной странице Международной федерации борьбы в Instagram появился пост о победе Беленюка, где возле его имени в скобках указали, что он представляет Россию.
Беленюк моментально отреагировал, опубликовав этот скриншот, обвел сердцем надпись "UKR" на своей спине и добавил: "Я - украинец!".

Жан Беленюк

Напомним, украинский борец греко-римского стиля Жан Беленюк завоевал золотую медаль чемпионата Европы в Бухаресте в весовой категории до 87 килограмм, о чем стало известно из сообщения пресс-службы Национального олимпийского комитета.

Сообщается, что в финальной схватке украинец одержал убедительную победу над представителем Азербайджана Исламом Аббасовым. Стоит отметить, что это уже третье золото чемпионата Европы (после титулов 2014 и 2016 гг) в карьере Беленюка.

Наш спортсмен на пути к решающему противостоянию одолел Ионна Гуклека из Хорватии (6:1), венгра Эрика Сильвашши (3:1) и литовца Эйвидаса Станкевичюса (5:1). В финале Жан сошелся с Исламом Аббасовым из Азербайджана. По ходу встречи соперник украинца повел в счете, но в итоге наш соотечественник переломил ход поединка и завершил его в свою пользу - 5:1.

Одержав победу, Жан на радостях и к восторгу зрителей станцевал гопак, держа в руках флаг Украины. Настоящий патриот своей страны.

Популярные статьи сейчас

Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом

Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп

Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков

Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести

Показать еще

Жан Беленюк

Как ранее писал Знай.ua, Жана Беленюка заманивают в телешоу "Холостяк".