Первая ракетка Украины Элина Свитолина проиграла в четвертьфинале Australian Open 2019 японке Наоми Осаке.
После матча Свитолина прокомментировала поражение, отметив, что не смогла сыграть на 100% из-за физического напряжения.
"К сожалению, я не смогла на 100% сыграть так, как хотела. Но вместе с тем она хорошо сыграла, лучше меня. Очень жаль, что я не смогла сегодня сыграть на одном уровне с Наоми. Поэтому она и победила.
У меня с начала турнира болело то одно, то другое. Боль то уходила, то возвращалась. Сегодня, к сожалению, было хуже, чем я ожидала. Вообще, это нормально - испытывать физическое напряжение по ходу Шлема, но сегодня я, к сожалению, не смогла с ним справиться.
Я на каждый турнир ставлю миницели. Конечно, у меня есть глобальные: выиграть "Шлем", стать №1.
Но я не забегаю дальше ближайшего турнира. Мой настрой - выигрывать как можно больше матчей, как можно больше турниров, быть готовой физически и ментально. Сезон очень длинный, а это только второй мой турнир, так что впереди еще много всего. Я не хочу слишком себя корить. Хочу быть позитивной", - цитирует Свитолиной пресс-служба Australian Open.

Напомним, Свитолина проиграла в четвертьфинале Australian Open 2019 Наоми Осаке со счетом 4:6, 1:6.

Элина Свитолина проиграла четвертой ракетке мира Наоми Осаке

Матч длился около часа. Во время второго сета при счете 0:3 Свитолина взяла медицинский тайм-аут из-за проблем с шеей или плечом. Ранее ее это уже беспокоило в матче с Чжан Шуай.
Наоми Осака записала в свой актив 8 эйсов, ни одной двойной, 31 виннер и 25 невынужденных ошибок. Элина Свитолина отметилась одним эйсом при 3 двойных ошибках, 11 виннерами и 16 невынужденными ошибками.