Из Чешской Республики, где на данный момент находятся тысячи украинских "заробитчан", а также беженцев, пришли весьма печальные новости. Украинские дети каждый день страдают из-за подлого вторжения российских оккупантов у себя дома, в добавок к этому маленькие граждане могут получить порцию неприятностей еще и за границей.

На этот раз стало известно, что в стране, которую так любят украинцы, среди самых маленьких появились "пособники русского мира". В прямом смысле, чешские дети плюнули в лицо маленькой украинке из-за того, что она сказала, что она не русская, а украинка.

Об этом стало известно благодаря видео, которое мать девочки опубликовала в социальных сетях.

В социальных сетях видео с этим печальным моментом выложила мама девочки Полины, которая выехала с ребенком в Чехию из Коростеня.

Ефир Полины из Чехии, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас

С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше

Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает

Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей

Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен

Показать еще

Многие знают, что детская жестокость самая беспощадная, потому что у детей нет опыта сострадания, а только мелкие задатки рефлексии от тех, кто старше - остается только догадываться, кто вложил в голову маленьким чехам вот этот "русский мир". Возможно, дорогая пропаганда в мессенджерал или тех же социальных сетях, с маленькими видеороликами.

Ефир Полины из Чехии, скриншот: YouTube

На видео прекрасно видно, что ситуация сложилась следующим образом - на вопрос, россиянка ли девочка та ответила, что украинка. Тогда школьники сказали, что россия "лучше" и "сильнее". Полина на это сказала, что "россия. - гов*о", за что ей плюнули в лицо.

Очень показательный момент для всех украинцев, которые собрались искать "защиту" и "убежище" вдалеке от своей Родины.

Также есть информация, что данной ситуацией уже занимается посольство Украины в Чехии.

Напомним, украинок могут развернуть прямо в аэропорту при поездке на курорт: какие проблемы с паспортом навредят отдыху с ребенком.

Ранее сообщалось, "Направляют в зону боевых действий": украинец уверен, что Ощадбанк "пробил дно".

Также, украинцы должны строить свое счастье даже во время войны: мнение эксперта.