На левом берегу Днепра, который контролируется российскими оккупантами, местные жители, оказавшиеся в водной ловушке, умоляют о помощи. Соответствующее видео сняли воины ВСУ с дрона, впрочем, помочь людям невозможно, поскольку захватчики контролируют территорию огнем.

После подрыва российскими оккупантами Каховской ГЭС около 80 населенных пунктов оказались под угрозой подтопления, в частности Херсон. Самая плохая ситуация на левом берегу Днепра, ведь оккупационные власти оставили жителей на произвол судьбы.

Каховская ГЭС, скриншот: YouTube

Украинские защитники проводили разведку и с дрона увидели, как местные жители на левом оккупированном берегу Днепра умоляют о помощи. Люди вылезли на крышу дома и жестами просят их спасти из водной ловушки. Однако помочь им воины никак не могут, поскольку территория находиться под огневым контролем противника.

Российские захватчики никак не помогают местным жителям и не позволяют делать это другим. При этом уровень воды на левом берегу в некоторых районах достиг уровня двухэтажных домов. Местные жители вынуждены выживать, скорее всего, без пищи и питьевой воды.

Популярные статьи сейчас

Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках

Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков

Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят

Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре

Показать еще

Ранее информационный портал Знай сообщал, Каховская ГЭС ушла под воду: спасатели помогают местным жителям и животным, а Крым уже без воды.

Также наш портал информировал, подрыв Каховской ГЭС: МВД выпустили важное предупреждение.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, Крыму осталось ждать недолго под флагом рф, у Украины появились новые возможности: в США сделали заявление.