В россии стремительно растет число случаев смертельных отравлений яблочным сидром. Из-за этого проведение фестиваля данного напитка в москве было под угрозой, однако организаторы даже не думают его отменять.

Россияне успешно самоликвидируются с помощью алкогольного напитка "Мистер Сидр". На данный момент известно уже о 32 умерших, а всего отравились около 90 людей. Об этом сообщает российский Telegram-канал Baza.

Мистер Сидр, которым травятся россияне: скриншот

Отравления зафиксированы в Ульяновской и Самарской областях. Со всеми признаками этого недуга люди начали заполнять больницы 3–4 июня, а часть из них умерла. Перед кончиной они употребляли один напиток - яблочный сидр.

Однако это не остановило организаторов от проведения фестиваля "I love cider", который должен состояться в москве. Массовые и смертельные отравления напитком не повлияли на решение, как сообщают в новостных российских источниках.

Популярные статьи сейчас

Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках

Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной

Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят

Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре

Показать еще

Фестиваль сидра в москве, скриншот

В то же время власти рф после смертельных случаев проводят мероприятия по выявлению и пресечению нелегального оборота алкогольной продукции.

"При выпуске такой продукции недобросовестные предприниматели закупают нелегальный спирт, который используется в виде сырья. Никаких проверок качества такого спирта при этом не производится. Это автоматически создает риски использования при производстве метилового спирта", - говорится в сообщении Росалкогольрегулирования.

Ранее мы писали о том, что Владимир путин начал свою тайную игру, известная таролог предупредила: "Ему чем хуже - тем лучше"