Россияне бедствуют, пока путин тратит миллиарды на войну в Украине. Это доказывает плохой уровень жизни, высокие цены и дефицит продуктов. Более того, на Чукотке начали продавать яйца в ограниченном количестве и по паспорту, как в 90-е годы.

В этом удаленном регионе россии начался острый дефицит яиц, из-за чего продажу продукта серьезно ограничили. Об этом рассказал в своем телеграм-канале исполняющий обязанности главы Чукотского автономного округа Владислав Кузнецов. Люди жалуются, что им не хватает продуктов.

Продуктовая корзина, скриншот

"Высокие цены на продукты, которых еще и не хватает на всех. Рассказали, что яйца продают людям только по паспорту – подход, как в 90-х годах! Поручил быстро создать в Билибино запас яиц, достаточный для закрытия потребности", – заявил Кузнецов.

Жителям этого региона продают яйца исключительно по паспорту и не более одного десятка в руки. По традиции, дефицит провоцирует рост цен, поэтому проблем с продовольствием у россиян действительно хватает.
Власть пытается решить вопрос, делает запасы яиц и планирует построить местную птицефабрику. А вот дефицит объясняют тем, что в регионе есть проблемы с логистикой. Продукты доставляют самолетами или морем из-за отсутствия железных дорог.

Цены на яйца. Фото: скрин youtube

Напомним, Владимир Зеленский рассказал про страны, которые тайно помогают россии: "Я даже немного устал в этой борьбе"

Популярные статьи сейчас

Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено)

Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб

Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать

Кого не мобилизуют в армию: список профессий

Показать еще

Ранее мы писали о том, что "Всем плевать": командир РДК рассказал о дырявой границе рф с ржавой проволокой

Как сообщал Знай.ua, Крыму осталось ждать недолго под флагом рф, у Украины появились новые возможности: в США сделали заявление