Александр Гончаренко - мэр Краматорска, который почти каждый день находится под обстрелами российских захватчиков, устроил себе отпуск на Лазурном берегу Франции. Об этом сообщает журналист Михаил Ткач на своей странице в социальной сети facebook.

По словам журналиста, 17 марта в аэропорту Ниццы совершил посадку самолет из польского города Жешув, которые расположен недалеко от границы Украины. Из вип-терминала вышло несколько человек, в частности народный депутат из депутатской группы "Восстановление Украины" Максим Ефимов.

Мэр Краматорска в Ницце. Фото: Михаил Ткач/facebook

Журналисты решили проверить страницу Ефимова в facebook на наличие публичных отчетов о командировках на Лазурный берег, но вместо этого обнаружили фото датированное мартов из Словакии. На снимке вместе с депутатом стоял мэр прифронтового города Краматорск, который практически ежедневно страдает от вражеских обстрелов. Оказалось, что как раз таки этот мужчина сопровождал Ефимова при выходе из вип-терминала а Ниццу 17 марта.

Мэр Краматорска. Фото: Михаил Ткач/facebook

Популярные статьи сейчас

Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках

Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей

Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной

Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев

Показать еще

К Александру Гончаренко и нардепу Ефимову обратились за комментарием, чтобы узнать, что они в разгар войны делали в Ницце, но оба отрицали "командировку". Впрочем, политикам предоставили доказательства в виде фото, которые заставили их признать путешествие на Лазурный берег.

"Но после того как мы послали мэру Краматорского изображения на котором он находится на территории вип-терминала аэропорта Кот Д Азур, он признал что, поехав в командировку в Словакию, также летал в Ниццу навестить дочь, недавно поступившую в местный университет. Какой именно – он не знает", - отметил журналист.

Ранее портал Знай сообщал, какая ирония: катающийся по Европе нардеп Торохтий был инициатором запрета выезда для нардепов.

Также наш портал информировал, прячут от санкций почти 1,5 млрд долларов: семья российского олигарха Бурлакова залегла на дно в Европе.

Кроме того, мы писали, скандальный судья Верховного Суда Всеволод Князев получает зарплату сидя в СИЗО.