В Киеве поднялась сильная буря и начался дождь. В разных районах столицы фиксируют мощные порывы ветра. Кадры непогоды публикуют местные telegram-каналы.

Второй день лета в столице начался не из теплой и солнечной погоды, а настоящего погодного апокалипсиса. В разных районах города фиксируют сильные порывы ветра. Также поднялась пылевая буря и начался сильный дождь.

На видео, снятыми очевидцами, видно, что от ветра уже начали падать деревья, поэтому жителям столицы рекомендуют оставлять автомобили в безопасных местах. Также рекомендуется плотно закрыть окна и двери.

Уже известно об аварийных отключениях света в Соломенском, Святошинском, Голосеевском, Дарницком и Оболонском районах из-за непогоды.

Стоит отметить, что Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям предупреждала, что в Киеве и области ожидается непогода.

Популярные статьи сейчас

Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля

Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать

Для пенсионеров будет больше денег в апреле

Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет

Показать еще

"В Киеве и области сильные порывы ветра, ожидается гроза. Будьте осторожны! Не ходите поблизости рекламных щитов, держитесь подальше от линий электропередач!", - отметили спасатели.

Ранее информационный портал Знай сообщал, украинцев ждут волны экстремальной жары: синоптик составил прогноз погоды на лето-2023.

Также наш портал информировал, не хуже синоптиков: как кошки могут прогнозировать погоду - стоит только присмотреться к сигналам.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, пригреет солнцем и зальет дождями: переменная погода на начало лета.