В ночь на 26 мая Глава Макаровского суда Алексей Тандыр на блок-поста сбил насмерть 23-летнего нацгвардейца Вадима Бондаренко. В зале суда Тандыр заверил, что был трезв к моменту аварии и ехал на очень медленной скорости.

Погибший от рук судьи Вадим Бондаренко. Фото кадр из Youtube

"Я ехал с небольшой скоростью, я объясню, потому что были еще другие машины, я ехал в потоке. Там не такой поток, когда час-пик, но еще другие машины ехали. Я просто не помню - до этих знаков или после "Но я ехал в потоке машин, и там быстро ехать невозможно. Там пластиковые заграждения стоят, и их быстро не проедешь. Ну, 20 км", - объяснил Тандыр на заседании.

Кроме того, глава Макаровского суда отрицал обвинения в том, что в его автомобиле нашли бутылку из-под алкоголя.

Популярные статьи сейчас

Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека

Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое

Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи

Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен

Показать еще

Собственно, на них он ответил, что не знал о существовании никакого алкоголя в его машине:

"Я не знаю об этой бутылке. Я увидел это только на фотографиях. Скорее всего, она в машине лежала еще до того, потому что я на фотографии видел на пассажирском сиденье, на полу она валялась. Я ведь не ехал, поверьте мне, я не мог ехать и употреблять виски. Это кто-то или придумал, или просто она под сиденьем лежала, может это с какого-то предыдущего раза она осталась, я не знаю, я не видел ее" - сказал Тандыр.

Алексей Тандыр

Высший совет правосудия разрешил взять Тандыра под арест на два месяца – до 21 июля – без права внесения залога.

Ранее информационный портал Знай сообщал, вышли скандальные решения судьи, который пьяным сбил нацгвардейца: пытался обвинить вымышленного водителя.

Также наш портал информировал, что убийцы 5-летнего мальчика дали всего 4 года, а соучастников оправдали решение суда по делу Кирилла Тлявова.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, судья Тандыр, сбивший нацгвардейца, не хочет признавать вину и разыгрывает комедию в суде